интересные туристические события, красивые места России и многое другое в нашем Телеграм канале
Наши курорты Справочная система по курортам России
и ближнего зарубежья
меню
Регионы
Черное море Крым Азовское море Абхазия Горные курорты Кавказа Кавминводы Подмосковье
Москва
Урал
Байкал
Валдай и Селигер
Калининград

Геленджик - Блог Наши Курорты


30 Июля 2010
IMG_0508
Расположившись на крутом берегу, прямо напротив горящего в ночи Геленджика, слушая приглушенный звук курортного города, купаясь вдали от всех под луной и слушая крики тамады с яхты в середине залива: "Мол, кто тут из Ростова?!", спускаясь по словно высеченной в скале лестнице из пластов горных пород, понимаешь, что жизнь чертовски приятная штука.
IMG_0490
IMG_0491
IMG_0493
Вот сейчас ты отдохнешь в палатке, в тишине, наблюдая сквозь сетку морской залив, а завтра можно заняться, чем душа пожелает. Раззадорить себя и вспомнить, что такое адреналин в крови!
Рядом с Геленджиком расположена здоровенная джиппинг-станция, откуда, на переделанных специально под местные условия внедорожниках, отдыхающие могут отправиться по безумным ухабам мотаться по местности, разглядывая различные любопытные места округи. Уж владельцы-то знают, что вам показать и как заставить ваше сердце ёкнуть, когда джип, под ненормальным креном, пролетит к цели. И вверх, и выше, к местам, где расположены древние дольмены, к озерцам и смотровым площадкам на склонах гор!
DSC08424
DSC08403
DSC08414
DSC08425
DSC08434
DSC08470
DSC08490
DSC08503
DSC08510
Мало? Считаете, что сидеть грузом у водителя - это ниже вашего достоинства? Пожалуйста! Местные предприниматели не поскупились на разнообразии. Здесь также есть не менее впечатляющая станция, на которой научиться ездить на квадроциклах, и в составе небольшой группы вы можете помчаться одолевать неодолимые, на первый взгляд, препятствия. Забудьте про асфальт, забудьте про комфортные автомобили - вперед, на баррикады, сотрясаясь всем телом, стараясь не отстать от инструктора. Трассу вы выбираете сами: длинную или короткую, развеяться на пару часов или пол-дня мотаться по горам, чтобы вечером тело заныло сладкой усталостью, а голова просто взрывалась от того, что видела!
В Геленджике одни из самых больших подобных станций на побережье. Помотались - и вновь на побережье бултыхать ногами в воде, расслабляться и думать, чем заняться завтра. А есть желание - вперед, на скутер, рассекать черноморскую воду. Потом прямым ходом на командные соревнования на водных горках- играть в эдакое подобие "Царя Горы".
IMG_0492
IMG_0502
IMG_0504
IMG_0506
016
Потом в клуб. Клуб в горах, с видом на весь залив, клуб на побережье. зажгите в себе огонь!
А еще можно пройтись по набережной. Да, там творится сумбур. Из одного кафе кричит шансон, из другого, как ни странно, некое подобие джаза, в другом отечественная попса, в третьем клубная музыка. А вот чуть-чуть поодаль от всего, дай Бог здоровья этому мужчине, сидит пожилой человек, интеллигентного вида, который просто приносит с собой стул, подставку для нот и спокойно играет на флейте.
DSC08522
Набережная, где-то сумбур и хаос, кто-то именно сейчас занимается тем, чем вы занимались вчера или будете заниматься завтра: разжигают свою кровь и отдаются всем прелестям отдыха в курортном городе... А тут фонарь. Мягкий свет. Шум моря. И флейта. И снова покой. И снова можно отдохнуть телом и душой, попивая какой-нибудь молочный коктейль, сидя на лавочке и наслаждаясь поистине приятной музыкой этого замечательного человека..
Удачного отдыха!
Алексей Быков

Понравилась статья? Поделитесь ей в сосетях: