интересные туристические события, красивые места России и многое другое в нашем Телеграм канале
Наши курорты Справочная система по курортам России
и ближнего зарубежья
меню
Регионы
Черное море Крым Азовское море Абхазия Горные курорты Кавказа Кавминводы Подмосковье
Москва
Урал
Байкал
Валдай и Селигер
Калининград

5-я юбилейная международная туристская выставка "ИНТУРМАРКЕТ (ITM)-2010" - Блог Наши Курорты


02 Mарта 2010
13-16 марта 2010 г.
Москва, МВЦ "Крокус ЭКСПО", Павильон №2

Интурмаркет-2010 – динамично развивающаяся российская выставка, организованная двумя ведущими российскими выставочными компаниями - «Экспотур» и «Евроэкспо» - собирает профессионалов мировой туристской индустрии на лучшей выставочной площадке России «МВЦ «Крокус Экспо».


На протяжении пяти лет выставка проводится при поддержке органов исполнительной власти России, Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, ведущих российских авиа- и железнодорожных перевозчиков, а также Всемирной туристской организации ООН. Что отличает выставку «Интурмаркет», кроме государственной поддержки? Ежегодная реализация программы «Профессиональный покупатель», постоянное увеличение количества тематических разделов туристического форума, а также насыщенная программа деловых мероприятий.


Теперь до «Интурмаркета» легко добраться! Открытие в декабре 2009 года станции метро «Мякинино» с выходом около второго павильона обеспечит значительный рост показателя посещаемости профессиональными участниками и потенциальными туристами.


b1


Установление прямых деловых контактов между российскими и зарубежными экспонентами, участие в обучающих семинарах, международных конференциях, презентациях и двусторонних встречах, продвижение туристического продукта, разработанного с учетом спроса современного потребителя, заключение контрактов для реализации инвестиционных проектов - это уникальная возможность обеспечить высокие показатели работы в течение весенне-летнего сезона и увеличение внутреннего и въездного туризма, как вклад туризма в экономику российских регионов. Вместе с этим в условиях роста конкуренции в послекризисный период представители мировой туристской индустрии особенно дорожат возможностью подтвердить свою активную и наступательную позицию на рынке.


Рост количества участников выставки «Интурмаркет» и их активность вызваны стремлением продемонстрировать свою готовность к новым вызовам и представить новый конкурентоспособный туристический продукт на весенне-летний период. Организаторы, в свою очередь, обеспечат комфортные условия работы на выставке и традиционно бесплатный вход на выставку для посетителей при условии регистрации, а также бесплатный Интернет-центр и льготные тарифы почтовой службы – для экспонентов.


b6


Мировые тенденции туризма – на стенде Всемирной туристской организации ООН, а возможности государственно-частного партнерства в туризме будут освещены на однодневном обучающем семинаре, организуемом крупнейшей в мире межправительственной организацией в сфере туризма и Федеральным агентством по туризму в третий день выставки.


Арабская Республика Египет – Генеральный партнер юбилейной выставки. Особую активность проявила Европа, которая будет представлена такими популярными направлениями отдыха как Болгария, Венгрия, Греция, Испания, Италия, Кипр, Португалия, Румыния и другими странами. Традиционно активен Ближний и Дальний Восток – в выставке примут участие Египет, Израиль, Индонезия, Камбоджа, Малайзия, Палестина, Турция. Из Латиноамериканского региона подтвердили участие Доминикана и Куба. Дебютантом выставки станет Канада. Отдельными блоками будут представлены туристические возможности стран-участниц СНГ, РЖД, образование в туризме и гостиничный бизнес.


Российский турпродукт, как и в предыдущие годы, будет представлен в двух выставочных залах практически всеми российскими регионами, в том числе масштабными экспозициями Алтайского края, Краснодарского края, Ростовской, Московской областей и Кавказскими Минеральными Водами.


b33


Кроме этого, выставка продолжает расти и развиваться - увеличивается количество тематических разделов, расширяется география участников программы «Профессиональный покупатель». В этом году впервые организаторы выставки формируют группу туристических агентств из ближнего и дальнего зарубежья. Изюминкой выставки станет экспозиция «Интуринвест» - международный Экспо-форум курортной недвижимости, целью которого является содействие российским и зарубежным строительным компаниям в создании агентской сети по продаже объектов недвижимости через туристические и риэлторские агентства в наиболее экономически развитых регионах России.


Ежегодные нововведения и сохранение высокого качества предоставляемых услуг, обеспечивающих плодотворную работу на выставке, позволяют «Интурмаркету» укреплять позиции в списке крупнейших международных выставочных мероприятий туристской индустрии. Отдельное внимание уделяется формированию программы деловых мероприятий форума. К участию в международной научно-практической конференции по вопросам подготовки кадров для индустрии туризма (14 марта) и в семинаре Всемирной туристской организации ООН по теме «Государственно-частное партнерство в туризме: проблемы и перспективы» (15 марта) приглашаются заинтересованные представители индустрии туризма и смежных отраслей. Традиционно активны туристские профессиональные сообщества : так, в 2010 году АТОР в рамках выставки проведет целую серию мероприятий: фотовыставку финалистов конкурса «Коллекция отдыха», Аттестацию менеджеров Агентств по нескольким направлениям, индивидуальные бухгалтерские и юридические консультации и т.д.. Так же 15 марта состоится II Практическая конференция АТОР при поддержке Роспотребнадзора и Департамента образования по г. Москве «Обеспечение безопасности отдыха детей в России и за рубежом». Сразу после конференции специалисты Роспотребнадзора проведут консультации для всех заинтересованных участников выставки.


b48


Тez Tour – статус «Генерального партнера» выставки «Интурмаркет» впервые получил ведущий международный туроператор. В рамках весеннего туристического форума компания представит масштабную экспозицию «TEZ World», где познакомит посетителей со своими основными направлениями работы, а также новинками предстоящего весенне-летнего сезона. Кроме этого, в один из дней будет проведена ежегодная церемония награждения партнеров компании «Tez Worldberry».


ЖДЕМ ВАС НА НАШЕЙ ВЫСТАВКЕ

Понравилась статья? Поделитесь ей в сосетях: