интересные туристические события, красивые места России и многое другое в нашем Телеграм канале
Наши курорты Справочная система по курортам России
и ближнего зарубежья
меню
Регионы
Черное море Крым Азовское море Абхазия Горные курорты Кавказа Кавминводы Подмосковье
Москва
Урал
Байкал
Валдай и Селигер
Калининград

Селигер - Блог Наши Курорты


30 Июля 2013

Озеро Селигер - жемчужина Тверской области вместе с раскинувшимися вокруг лесами и лугами создает неповторимую атмосферу красоты, уединенности и уюта, которых так часто не хватает жителям больших городов. Свое название озеро получило от первых обитателей этого края — древних финнов. В переводе с финского Селигер - «прозрачное озеро», «изрезанное озеро». Форма озера очень необычна и причудлива. Селигер состоит из 24 плесов и озер, соединенных между собой проливами. Озеро Селигер славится своей великолепной природой и удивительно чистым воздухом. Приезжая сюда, забываешь обо всех проблемах и просто наслаждаешься жизнью. В окрестностях озера много природных и культурных памятников. Например, монастырь Святого Нила, - место паломничества тысяч верующих из разных уголков нашей страны.


Но истинное украшение Селигера - большие и малые острова, зеленеющие повсюду над голубой гладью. Каждый из островов красив и своеобразен по своему. Широкие плёсы, соединенными узкими речками, доставят огромное удовольствие любителям водных путешествий. Они в миниатюре отражает все особенности природы средней полосы России. Это лесная страна со своими лиственными лесами и сосновыми борами, со своими озерами, ручьями и реками. Многие из них представляют из себя прекрасные места для стоянок и отдыха. Недаром с 2005 г. на берегу озера ежегодно проводится молодёжный форум «Селигер».


Отдых на Селигере остается в памяти навсегда!


Эти места считаются самой экологически чистой зоной Европы. Удивительная природа, кристально чистая вода, активный и разнообразный отдых на озере Cелигер предоставят многочисленные турбазы и базы отдыха, расположенные на Селигере, такие как база отдыха Барсуково, загородный отель Вершина Селигера и многие другие. Здесь созданы все условия для спокойного семейного отдыха и активного времяпрепровождения больших компаний. Вас ждут мангалы и коптильни, рестораны, караоке, русская баня, самые разные виды активного отдыха:


  • охота, рыбалка

  • туры на снегоходах

  • настольный теннис

  • путешествия на квадроциклах

  • водные прогулки на катерах и гидроциклах

  • ягодно-грибные маршруты

  • организованные экскурсии и прогулки


Каждый найдет занятие по душе.


Почувствуйте атмосферу загородной дачной жизни, уединение и тишину, насладитесь первозданной природой Березовского плеса озера Селигер в загородном отеле Вершина Селигера. Береговая линия 550 метров, холмы, луга с земляничными полянами, лес, сосновый бор, остатки старинного парка с липами и сиренью. Дома из 150-летней северной сосны, строганой вручную, с большими открытыми террасами. Номера различных категорий - от стандарта до люкса, оборудованные всем необходимым для полного комфорта , имеют большие балконы с видом на озеро.


Для желающих ощутить единение с природой турбаза Барсуково - лучший вариант. Предлагаются машруты на квадроциклах по лесу, берегу озера, длительный турпоход к истоку Волги, где Вы можете полюбоваться на 2 храма в селе Волговерховье - пятиглавый Спасо-Преображенский собор и одноглавый храм Святителя Николая. Турбаза «Барсуково», расположенная на острове, предлагает проживание в мини-отеле, коттедже или охотничьем домике.


Отсутствие городской суеты, необыкновенная тишина и великолепная природа Селигера ежегодно привлекают сюда тысячи туристов.


На нашем сайте Вы можете забронировать путевки и места в гостиницах Селигера

Понравилась статья? Поделитесь ей в сосетях: