интересные туристические события, красивые места России и многое другое в нашем Телеграм канале
Наши курорты Справочная система по курортам России
и ближнего зарубежья
меню
Регионы
Черное море Крым Азовское море Абхазия Горные курорты Кавказа Кавминводы Подмосковье
Москва
Урал
Байкал
Валдай и Селигер
Калининград

Форто-Ранта
Гостевой дом

Гостевой дом Форто-Ранта - Калининград, Калининград
Бронируйте без посредников
показать
+7 (906) 23

при звонке, пожалуйста, укажите, что нашли информацию на портале Наши Курорты
Адрес:
Калининград, Балтийское шоссе, 16-й километр
Описание

Номера 1-комнатные, 2-местные

Удобства: санузел, душ, холодильник, телевизор, балкон, кондиционер

Цена проживания от 1000 рублей до 1500 рублей в сутки за номер

Питание

Ресторан "Форто-Ранта" заслуживает отдельного рассказа...

Разве можно забыть фаршированных судачков или поросенка под хреном и фирменным соусом, приготовленных заботливыми руками самой хозяйки? А салаты?! А фирменные горячие закуски "Форто-Ранта"?! А сладкие детские меню, разработанные специально для детских праздников?! А настоящие свадебные торты?!... Да вы что, господа?! Кто был в Калининграде, и ни разу не отобедал в "Форто-Ранта", тот в Калининграде - не был...

Для шумных молодых компаний - индивидуальные ресторанные домики, куда влезут (молодость - всегда молодость) от двоих до, даже страшно представить, скольких человек (фото)!

Большой банкетный зал, который в отсутствие банкетов работает как обычный ресторанчик с баром - для всех.

Бизнесмены сюда привозят компаньонов и любовниц, и даже жен! Для них - несколько индивидуальных залов, оформленных в различных стилях - от делового, до - как говорят в Одессе, - шарман...

В конце концов, сюда приезжают просто пообедать с детьми.

Услуги и инфраструктура

Инфраструктура? А зачем она здесь? На "Форто-Ранта" ездят "в лес"! Прочь, прочь из городских каменных джунглей и душных, хотя и кондиционированных, офисов! Где еще Вы найдете такой лес? Наш лес - почти "европейский", цивилизованный лес. И, тем не менее, можно насобирать грибов и ягод. Да просто - погулять! Смотреть на небо, пользуясь "указателями"-соснами, пинать еловые шишки. С детской радостью найти полено-буратино (такое чувство, будто его специально подкладывают). И с тревогой вслушиваться в голос военного полигона - артиллерийскую канонаду: может, гроза? а быть может - эхо прошедшей войны... Не пугайтесь! Учения у нас - по очень-очень большим праздникам!

Территория гостевого комплекса полна сказочных чудес. Для начала Вас встретит... кистеперая рыба-целакант. Ой! Да это же - скамейка! Тут же сказочные семейки чертей, водяных, леших... а когда над вами пролетит в своей ступе Баба-Яга, а Кощей-бессмертный предупредит о вреде курения, тут же Вас посетит мысль: "оп-паньки, мне больше не наливать". И пойдете Вы снова бродить по лесу. И не захочется уезжать...

А еще для Вас есть охраняемая автостоянка, для Ваших детей - детский городок и мини-зоопарк. Что такое мини-зоопарк? А это - обычная сельская живность: куры, гуси, индюки. Есть еще добродушнейшая собака Найда, и кошка-найдёныш. Кошка, хотя и сытая (еще бы!), тем не менее постоянно устраивает охоту на кур. Не всерьез. Для Вашего хорошего настроения, и для смеха Ваших детей.

Есть баня - куда без неё? Баня "работает" с натуральными дровами. А еще она оборудована бассейном и массажным креслом. Стоимость бани - 450 рублей на пятерых человек в час.

Территория комплекса, оформленная деревянными скульптурами былинного стиля, имеет много уединенных мест. Повсюду построены беседки, беседочки, и даже "беседища". Так что на время потеряться, скрыться и сбежать от лихих друзей к "подружке-Маше", при этом далеко никуда не уходя, получится.

При желании можно съездить на экскурсию по Калининграду, или по области. Количество: от 1 до 9 человек. Стоимость экскурсии оговаривается отдельно.

Ну а летом - море! До моря Вам добраться очень просто. Пройдите до остановки, дождитесь автобуса до Балтийска, а как сядете в автобус - не пропустите первую после городка Приморска остановку. Минут 20 езды, и Вы - у памятного креста, установленного на месте гибели Св.Адальберта. Это местечко называется "ВИТЛАНД", там есть гостевые домики и кафе. Но это - уже совсем другая история...

Приятного Вам отдыха!!!

Транспорт к месту размещения

Как добраться

Автобусами маршрутов 105 (Светлый), 106 (Люблино), а также автобусом и маршрутками, идущими до Балтийска. Ваша остановка - Люблинский поворот. ВНИМАНИЕ! На самой "Форто-Ранта" автобусы не останавливаются! Только маршрутки, при условии оплаты полной стоимости проезда до конечной. Так что, если вы едете компанией, добираться лучше всего на такси (от 200 до 500 рублей в зависимости от времени суток).

Если на такси неохота - доезжайте до Люблинского поворота автобусом (стоимость проезда 20 рублей). После чего Вам нужно пройти примерно один километр через лес вдоль дороги в обратном направлении - вот Вам и лесная прогулка! Лес в этом районе не густой, изрезан тропками, так что - заблудиться не получится.

Совсем недалеко от "Форто-Ранта" находится мемориал на месте гибели героя Советского Союза А.Космодемьянского. Весной 1945 года его самоходку на Пиллауском шоссе подстерег фашистский фаустник. Сгоревшую самоходку убрали, а траки, вдавленные в старый асфальт, оставили. И установили мемориал. Также совсем рядом находится "типовой" памятник - лучший танк Второй мировой Т-34 на постаменте. Эти мемориалы обычно посещают молодожены из близлежащих городков и поселков.