интересные туристические события, красивые места России и многое другое в нашем Телеграм канале
Наши курорты Справочная система по курортам России
и ближнего зарубежья
меню
Регионы
Черное море Крым Азовское море Абхазия Горные курорты Кавказа Кавминводы Подмосковье
Москва
Урал
Байкал
Валдай и Селигер
Калининград

Международная туристическая выставка INWETEX-CIS Travel Market 2009: объединяя профессионалов - Блог Наши Курорты


12 Октября 2009
Дата проведения: 14-16 октября 2009 года
Место проведения: Санкт-Петербург, Ленэкспо
Организаторы: ВО «РЕСТЭК», ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс»
IMG_2290aa

Международная туристская выставка INWETEX-CIS Travel Market 2009 – одно из самых масштабных выставочных мероприятий на Северо-Западе РФ, посвященное туристскому и санаторно-курортному сектору.
Как туристический бизнес пережил свой первый кризисный сезон? С каким настроением профессионалы начинают подготовку к зимнему сезону? Для специалистов туриндустрии международная туристская выставка INWETEX-CIS Travel Market станет площадкой для обсуждения насущных вопросов, позволяя специалистам обменяться мнениями и откорректировать планы на новый сезон.
Выставка этого года призвана отразить общую картину современного состояния туристического рынка и стать точкой пересечения деловых интересов специалистов туротрасли разных стран и разных регионов России. Одна из основных задач – консолидация усилий, направленных
на развитие туристской отрасли и создание уникальной экспозиции, наиболее полно отражающей возможности въездного, выездного и внутреннего туризма на Северо-Западе.
В 2009 году выставка обещает собрать лучшее, что на данный момент может представить Северо-Западному региону туристская отрасль России и мира. В этом году, как и в предыдущие годы, в проекте принимает участие свыше 400 компаний из 30 стран мира.

Среди постоянных участников компании из Белоруссии, Германии, Греции, Доминиканы, Египта, Индии, Испании, Италии, Кипра, Мальдивианы, Польши, России, Словении, Тайланда, Туниса, Турции, Украины, Финляндии, Чехии, Швеции, Эстонии, Японии. Впервые участвуют компании из Израиля, Гамбии. Несмотря на тяжелые времена для всей индустрии, расширенную экспозицию на выставке представит Чешская республика, отдельным стендом выступит Прага. Посетителей и участников выставки ждет незабываемое шоу от страны-партнера выставки – Египта.

Выставка INWETEX-CIS Travel Market как важное место встречи профессионалов турбизнеса в Северо-Западном федеральном округе предлагает специалистам новые возможности для укрепления социально-культурных, экономических и международных связей и объединяет крупнейших туроператоров въездного, выездного и внутреннего туризма.
Для посетителей выставки будет интересен выставочный раздел «Музеи и туризм», где традиционно представлены ведущие музеи Санкт-Петербурга, Москвы и регионов. Музей-памятник Исаакиевский собор, Всероссийский музей им. А.С. Пушкина, Государственный исторический музей города Москвы, Государственный музей истории религии, Музей политической истории России, музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная поляна» и другие представят свои предложения для турфирм и жителей города.
Параллельно с INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2009 пройдут две специализированные выставки: XV юбилейная специализированная выставка «Курорты 2009» и III специализированная выставка «MICE индустрия».

Традиционно на протяжении 15 лет выставка «Курорты 2009» представляет международному и внутреннему туристскому рынку потенциал санаторно-курортного комплекса России и зарубежья. В юбилейный год перед выставкой ставятся новые задачи, среди которых главная, – обратить внимание профессионалов на рынок внутреннего туризма, способствовать развитию деятельности санаторно-курортных учреждений именно в период финансово-экономического кризиса.
Объединение усилий, направленных на продвижение курортного дела, создание уникальной экспозиции, наиболее полно отражающей возможности курортного, оздоровительного и лечебного отдыха, создание базы для общения специалистов отрасли и профессионалов туриндустрии позволят укрепить связи между представителями санаторно-курортного комплекса стран мира и России и обеспечить курортной отрасли поддержку в вопросе оздоровления нации.
Среди участников выставки более 60 предприятий санаторно-курортного комплекса из России и стран ближнего зарубежья.
Одной из приоритетных задач Санкт-Петербурга является активное развитие индустрии конгрессов и делового туризма, обеспечивающей рост экономики региона, расширение политических и культурных отношений между участниками мероприятий, выход города на международный рынок индустрии делового туризма.
Выставка «MICE индустрия», впервые проходящая совместно с INWETEX-CIS Travel Market, призвана объединить лидеров конгрессных услуг и профессионалов делового туризма и создать собственную платформу для общения с потенциальными клиентами. Среди участников группа отелей Marriott, гостиница «Москва», отель «Балтийская звезда» и другие. В рамках экспозиции «MICE индустрия» свои предложения для организаторов бизнес поездок представят театральные площадки города.

Уникальность INWETEX-CIS Travel Market 2009 в комплексном подходе, который позволяет создать исключительный продукт, удовлетворяющий нужды самых взыскательных специалистов туриндустрии: многогранная выставочной экспозиция, объединяющая возможности въездного, выездного, внутреннего и делового туризма, насыщенная деловая программа и Форум «Туризм и курорты».

В рамках деловой программы выставок пройдут презентации зарубежных стран, национальных офисов и компаний участников мероприятия, многие из которых заинтересуют не только профессионалов, но и частных посетителей. Профессионалам делового туризма будет интересна международная конференция «MICE: инновационная индустрия в экономическом пространстве Северо-Запада России», проходящая в рамках Форума «Туризм и курорты» и организованная ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс», гуманитарным факультетом Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, РЕСТЭК Events, ННИУ «Выставочный научно-исследовательский центр», Северо-Западным региональным отделением Российского Союза Туриндустрии при поддержке Балтийской Международной Бизнес Школы Индустрии Делового Туризма.
В дни выставки также будут подведены итоги ежегодного городского конкурса детского рисунка «Место встречи – Санкт-Петербург», который на протяжении многих лет поддерживает
ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс». Экспозиция из 20 картин будет представлена на самой выставке. В этом году в конкурсе примут участие 12 детских художественных школ Санкт-Петербурга. Победители будут награждены ценными подарками и призами от участников выставки.
Подводя итог, можно с уверенностью сказать – выставки INWETEX-CIS Travel Market, «КУРОРТЫ 2009», «MICE индустрия» и Форум «Туризм и курорты» наглядно продемонстрируют привлекательность и огромный потенциал туристических ресурсов Санкт-Петербурга и России в целом, оказывая положительное влияние на расширение международных и межрегиональных связей.

Проведение столь масштабного по составу участников мероприятия было бы невозможно без поддержки Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области, Российского Союза Туриндустрии, Ассоциации Устроителей Туристских Выставок, Национальной Туристской Ассоциации, Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга.

Понравилась статья? Поделитесь ей в сосетях: