интересные туристические события, красивые места России и многое другое в нашем Телеграм канале
Наши курорты Справочная система по курортам России
и ближнего зарубежья
меню
Регионы
Черное море Крым Азовское море Абхазия Горные курорты Кавказа Кавминводы Подмосковье
Москва
Урал
Байкал
Валдай и Селигер
Калининград

Седьмой фестиваль ветра «Должанка ДА!» с 11 по 21 сентября 2011 года - Блог Наши Курорты


08 Сентября 2011
Седьмой фестиваль ветра «Должанка ДА!» состоится с 11 по 16 сентября 2011 года для кайтеров и с 16 по 21 сентября 2011 года для виндсерферов.
Место проведения: БАО «Серфприют», станица Должанская, Краснодарский край, Азовское морское побережье.
В рамках фестиваля пройдут любительские соревнования по кайтбордингу и виндсерфингу, а также Кубок России по кайтбордингу в дисциплине курс-рейс.
rawCA50S4R3
Нужно отметить, что, как правило, в любительских соревнованиях фестиваля уровни подготовки спортсменов, эмоций и интриг не уступают, а порой и превосходят накалы страстей крупнейших российских официальных соревнований.
Соревновательные гонки плавно перетекают в дружеское общение, обмен впечатлениями и опытом, поздравления победителей и яркие пляжные вечеринки.
rawCA7EMCJK
«Должанка ДА!» – это, по сути, большой общероссийский праздник водных экстремалов. Сюда со всей страны и из-за рубежа съезжаются кайтеры, виндсерферы и вообще водно-активная молодежь. Спортсмены – соревноваться, остальные – посмотреть на это невероятно красивое красочное зрелище.
rawCAM4IP9C
Территория фестиваля – пляжи косы Долгая со стороны Азовского моря и Таганрогского залива, в зависимости от направления ветра.
В этом году в соревнованиях примут участие свыше 100 спортсменов-профессионалов и любителей.
rawCAM70VD5
Для разного уровня подготовки участников организаторы соревнований разработали номинации «Лидеры» и «Любители». В свою очередь в этих номинациях награждение победителей пройдет в группах: мужчины, женщины, юниоры (юноши и девушки не старше 18 лет), ветераны (старше 45 лет).
rawCA96KACH

Понравилась статья? Поделитесь ей в сосетях: