интересные туристические события, красивые места России и многое другое в нашем Телеграм канале
Наши курорты Справочная система по курортам России
и ближнего зарубежья
меню
Регионы
Черное море Крым Азовское море Абхазия Горные курорты Кавказа Кавминводы Подмосковье
Москва
Урал
Байкал
Валдай и Селигер
Калининград

WOMAD впервые в России! - Блог Наши Курорты


15 Сентября 2013

Впервые в России!


В Пятигорске с 21 по 22 сентября 2013 года пройдет крупнейший Международный фестиваль мировой музыки WOMAD - World of Music, Arts and Dance (Мир Музыки, Искусств и Танца), который шагает по планете уже более 30 лет.


За всю свою историю WOMAD проводился более 160 раз в 27 странах мира, собрал более миллиона зрителей.


В 2001 году фестиваль WOMAD был занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый крупный международный музыкальный фестиваль.


Фестиваль продолжает открывать зрителям уникальное и удивительное в мире музыки. На сцене WOMAD выступают и признанные мэтры, и еще никому не известные таланты которые получат уникальную возможность выступить на одной сцене со старшими коллегами


21-22 сентября разноцветные флаги фестиваля впервые развернутся в России, как символ творческого разнообразия и объединяющей силы музыки!


WOMAD Russia - идеальное мероприятие для семейного отдыха. Фестиваль соберет под открытым небом талантливых музыкантов жанра world music, лучшие танцевальные ансамбли со всего мира.


WOMAD – это колоссальный праздник для взрослых и детей, возможность провести время с друзьями и семьей, с пользой для души. Это не только музыкальный фестиваль. Гости WOMAD Russia получат возможность и послушать национальную музыку, и познакомиться с уникальной культурой многих народов мира, приобщиться к мировой культуре, принять участие в мастер-классах, познать тайны ремесленников, отведать лучшие блюда с разных уголков мира!


Будет организована Деревня ремесел – ярмарка изделий ремесленного творчества, где можно понаблюдать, как рождаются творения мастеров, а можно и попробовать что-то сделать своими руками. Желающие могут купить уникальные изделия мастеров ручной работы со всего мира.


На мастер-классах для взрослых каждый с помощью музыкантов и танцоров, авторов и исполнителей может понять, как рождается песня, танец, освоить танцевальные движения, музыкальные ритмы и многое другое на специальной площадке.


А для детей будет работать Детский городок, где для всех найдутся интереснейшие занятия:


  • представления кукольного театра,

  • «сухой бассейн из разноцветных шаров

  • батут

  • горки.

  • Аниматоры-затейники помогут освоить национальные игры разных стран; посидят с малышами, проследят за ними.

  • Дети поучаствуют в сказочных постановках и научных шоу – химических экспериментах и физических опытах.

  • Малыши научатся делать красивые поделки, создавать бумажные костюмы, маски, крылья, шляпы, посохи, дуделки и свистелки.

  • Дети смогут поучаствовать в Финальном шествии вместе с оркестром барабанщиков и музыкантами.


В фестивальную программу, конечно же, будет включена богатая культура народов Северного Кавказа, вся палитра культуры, традиций и национальный колорит всех народов России.

Многочисленные отели, пансионаты и санатории Кавказских Минеральных Вод приглашают участников и гостей фестиваля! Самые близкие гостиницы к месту проведения фестиваля: гостиница «Пятигорск», гостиница «Интурист», гостиница «Бештау».
Бронируйте места уже сегодня, число свободных номеров ограничено!

Забронировать места в санаториях, пансионатах и гостиницах Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков и Железноводска вы можете прямо на нашем сайте.

Забронировать места в Пятигорске


Забронировать места в Кисловодске

Понравилась статья? Поделитесь ей в сосетях: